Lotto n° 139  | Asta 581

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.400

In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30

Cassettone lastronato, filettato e intarsiato in legni vari. Fronte a due cassetti centrati da cartella con Apollo e Cupido, profili decorati a foglie e ghiande. Piedi a obelisco rovesciato. Fine secolo XVIII (cm 120x91x55) (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.400