Lotto n° 36  | Asta 581

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30

Manifattura orientale, secolo XIX "Dama con cesto e fiori" scultura in avorio (h. cm 50) poggiante su base in legno scolpito; firmata in epoca posteriore 'Borrelli' (difetti e restauri)   Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2022/MO/00202

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200