Valutazione € 16.000 - 17.000
In asta: 12 Ottobre 2022 ore 15:00
Sacra Famiglia con San Giovannino Olio su rame, cm 27x21,5 In cornice barocca dell'epoca riccamente intagliata e dorata (difetti alla doratura) (difetti) Bibliografia P. Pagano e M. C. Galassi, La pittura del '600 a Genova, Longanesi & c., Milano, 1988, fig. 379; M. Newcome, Bartolomeo e Domenico Guidobono, Torino, Artema, 2002, pp. 100- 101, fig. P18
Valutazione € 16.000 - 17.000