Lotto n° 59  | Asta 581

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 700

In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30

"Danzatrice con cerchio" Scultura Art déco in bronzo patinato su base in onice grigia. Francia, 1930 ca. Firmata A. Bouraine alla base. Marcata a incussione 89 sotto il piede (h. cm 34) (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 700