Lotto n° 77  | Asta 581

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30

Tavolo da lavoro di forma circolare con piano intarsiato in legni vari a rosa dei venti celante vano scorrevole con scompartimenti, gamba centrale tornita con quattro piedini intagliati a volute e zampe ferine. Secolo XIX (d. cm 50; h. cm 79) (difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400