Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30
Tavolo da lavoro di forma circolare con piano intarsiato in legni vari a rosa dei venti celante vano scorrevole con scompartimenti, gamba centrale tornita con quattro piedini intagliati a volute e zampe ferine. Secolo XIX (d. cm 50; h. cm 79) (difetti)
Valutazione € 450 - 500