Lotto n° 83  | Asta 581

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 550

In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30

"Amazzone" scultura di gusto déco in fusione metallica patinata verde e nera, base a plinto in marmo nero. Francia, secolo XX. Marcata con numerale 179 sul piede (h. cm 40) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 550