Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 700
In asta: 11 Ottobre 2022 ore 10:30
"Danzatrice con tamburello" scultura Art déco in bronzo patinato su base in marmo nero venato. Francia, 1930. Timbro della fonderia Marcel Guillemard e numerale 16 incusso alla base (h. cm 36) (lievi difetti)
Valutazione € 350 - 400