Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Composizione" 1944 circa olio su tela cm 39,6x47,8 Provenienza Galleria del Milione, Milano Galleria Blu, Milano Collezione privata Esposizioni "Mario Sironi. Mostra omaggio al Maestro" Galleria Blu, Milano, 1957 Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 175/22 RA
Valutazione € 15.000 - 25.000