Lotto n° 22  | Asta 590

Cagnaccio di San Pietro ( Desenzano Del Garda  1897 - Venezia  1946 )

Datazione: 1923

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 33.000

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Bambino" 1923 olio su masonite cm 25x35 Firmato in alto a sinistra   Provenienza Galleria Gian Ferrari, Milano Collezione privata, Genova   Esposizioni "Cagnaccio di San Pietro" Galleria Gian Ferrari, Milano, 24 maggio - 22 luglio 1989, p. 25 n. 5 ill. in catalogo

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 33.000