Valutazione € 25.000 - 30.000
Aggiudicato € 40.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Le scale" 1956 olio su tela cm 44x65 Firmato e datato 56 in basso a destra Provenienza Galleria del Naviglio, Milano Galleria Blu, Milano Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archiv Weiss, a cura di Eva e Marcus Weiss, Monaco, con il n. 20221025 exp 0033 L'opera sarà inclusa nel futuro supplemento al Catalogo Ragionato del maestro a cura di Eva e Marcus Weiss
Valutazione € 25.000 - 30.000