Lotto n° 47  | Asta 590

Ennio Morlotti ( Lecco  1910 - Milano  1992 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Lavandaie sull'Adda" 1952 olio su tela cm 87,5x69,5 Firmato in basso a destra Firmato e datato 52 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 2239

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 12.000