Lotto n° 48  | Asta 590

Renato Birolli ( Verona  1905 - Milano  1959 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 13.000

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Senza titolo (Aprile verde e viola)" 1957 olio su tela cm 27x45 Firmato e datato 57 in basso a destra Firmato e datato Sett. 1957 al retro   Provenienza Studio Luca Palazzoli, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Renato Birolli, Milano, con il n. 1957-86, in data 3-11-2022

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 13.000