Lotto n° 54  | Asta 590

Emilio Vedova ( Venezia  1919 -  2006 )

Datazione: 1959

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"Senza titolo" 1959 idropittura su carta incollata su cartone cm 34,2x25 Firmato e datato 1959 in basso al centro Firmato e datato 59 al retro   Provenienza Collezione privata, Biella   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia, con il n. FV245

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 15.000