Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Velocissimo" 1943 olio su carta applicata su cartone pressato cm 28,3x43,5 Siglato, titolato e datato XXI in basso a sinistra L'opera è riferita al mosaico del Palazzo delle Poste di La Spezia Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Massimo Prampolini, Roma
Valutazione € 4.000 - 6.000