Valutazione € 12.000 - 15.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Helicopter performance Work 11" 2005 tecnica mista su tela cm 91x89 Firmato in basso a destra Opera eseguita facendo cadere da un elicottero bicchieri di plastica contenenti acquerelli e inchiostro giapponese durante la performance avvenuta a Trevi il 26 maggio 2005 Provenienza Opera acquisita direttamente dell'artista dall'attuale proprietario Collezione privata, Padova Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista
Valutazione € 12.000 - 15.000