Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Squares within Squares" 1989 gouache su carta cm 55,5x56,5 Firmato e datato 89 in basso a destra Provenienza Galleria Studio G7, Bologna Collezione privata, Empoli Esposizioni "Sol LeWitt: Sculture/Acquarelli" Studio G7, Ginevra Grigolo, Bologna, novembre 1989 - gennaio 1990 L'autenticità dell'opera è stata confermata via email da Sofia LeWitt
Valutazione € 8.000 - 12.000