Valutazione € 80.000 - 120.000
Aggiudicato € 110.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Croisillons, Tableau à 4 côtés" 1957 olio su carta applicata su tela cm 38x46 Siglato e datato 57 ai 4 angoli Provenienza Collezione Louis Sée, Parigi Collezione privata, Milano Bibliografia P. Bucarelli "Jean Fautrier. Pittura e materia" Milano, Il Sagittario, 1960, p. 354-355 n. 360 ill. (con misure errate)