Valutazione € 25.000 - 30.000
Aggiudicato € 25.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"L'homme objet" 1958 olio su tela su masonite cm 71x52 Provenienza Galleria San Luca, Bologna Collezione privata, Bologna Collezione privata, Trento Bibliografia "Matta. Opere dal 1938 al 1976" Bologna, Galleria San Luca - Grafiche Zanini, 1976, p. 15 n. 4 ill. Opera registrata presso Matta Archives, Tarquinia
Valutazione € 25.000 - 30.000