Lotto n° 88  | Asta 590

Salvo ( Leonforte  1947 - Torino  2015 )

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00

"La valle" 2006 olio su tela cm 40x50 Firmato e titolato al retro   Provenienza Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Salvo, Torino, con il n. S2006-127, in data 24-10-22

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 30.000