Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 29 Novembre 2022 ore 15:00
"Calendario" 1980 collage di fogli di calendario su carta cm 17,3x25,5 Firmato in basso al centro Provenienza Opera donata direttamente dall'artista all'attuale proprietario Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 9541
Valutazione € 6.000 - 8.000