Lotto n° 10  | Asta 606

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 5.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Coppia di servomuti in legno intagliato, laccato, dipinto e dorato a forma di scimmie antropomorfe, poggianti su basi ottagonali. Secolo XIX (h. cm 136) (difetti e restauri)   Provenienza: Collezione Bonomi. Etichetta cartacea

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 5.000