Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 5.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Coppia di servomuti in legno intagliato, laccato, dipinto e dorato a forma di scimmie antropomorfe, poggianti su basi ottagonali. Secolo XIX (h. cm 136) (difetti e restauri) Provenienza: Collezione Bonomi. Etichetta cartacea
Valutazione € 2.000 - 2.200