Lotto n° 101  | Asta 606

Scheda critica

Valutazione € 3.300  - 3.500

Aggiudicato € 10.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Scultore lombardo, metà del secolo XVIII Baccante con pantera Statua in pietra (h. cm 189) (difetti) Poggiante su base a plinto (h. cm 101) (difetti)

Valutazione € 3.300  - 3.500

Aggiudicato € 10.000