Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 14.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Ribalta bombata lastronata in radica e filettata in bois de rose. Fronte a tre cassetti e anta ribaltabile con scarabattolo interno e nove tiretti. Alzatina superiore con due cassetti segreti laterali. Lombardia, secolo XVIII (cm 130x121x57) (restauri)
Valutazione € 10.000 - 12.000