Lotto n° 106  | Asta 606

Sebastiano Bombelli ( Udine  1635 - Venezia  1719 )

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Ritratto di Giovanni Battista Imperiali-Tartaro   Olio su tela, cm 119,5x98   In cornice (difetti e restauri) Il dipinto nasceva probabilmente in formato ovale     Iscritto al retro "Ioannes Bap./ Imperialis De Tartaro/ Francisci F. a Sebastiano/ Bombello depictus/ Natus Genue 1642/ obiit mutine 1711"

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 19.000