Valutazione € 3.800 - 4.000
Aggiudicato € 19.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Ritratto di Giovanni Battista Imperiali-Tartaro Olio su tela, cm 119,5x98 In cornice (difetti e restauri) Il dipinto nasceva probabilmente in formato ovale Iscritto al retro "Ioannes Bap./ Imperialis De Tartaro/ Francisci F. a Sebastiano/ Bombello depictus/ Natus Genue 1642/ obiit mutine 1711"
Valutazione € 3.800 - 4.000