Valutazione € 3.800 - 4.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Sante Calegari il Vecchio (Brescia 1662 - 1717) (attr.) Inizi del secolo XVIII Guerriero turco Statua in pietra arenaria (pietra di Vicenza?) (h. cm 180) (difetti) Si veda scheda lotto 140
Valutazione € 3.800 - 4.000