Lotto n° 141  | Asta 606

Scheda critica

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Sante Calegari il Vecchio (Brescia 1662 - 1717) (attr.) Inizi del secolo XVIII Guerriero turco Statua in pietra arenaria (pietra di Vicenza?) (h. cm 180) (difetti)   Si veda scheda lotto 140

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 16.000