Valutazione € 25.000 - 30.000
Aggiudicato € 65.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Coppia di importanti console neoclassiche a mezzaluna con piano in broccatello di Siena. Fascia con specchiature in marmo sorrette da elementi architettonici scolpiti a fiori, gambe a colonna rastremata sormontate da capitelli decorati a volute, piedi torniti. Inizio secolo XIX (cm 140x99x72) (difetti e mancanze)
Valutazione € 25.000 - 30.000