Lotto n° 143  | Asta 606

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 65.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Coppia di importanti console neoclassiche a mezzaluna con piano in broccatello di Siena. Fascia con specchiature in marmo sorrette da elementi architettonici scolpiti a fiori, gambe a colonna rastremata sormontate da capitelli decorati a volute, piedi torniti. Inizio secolo XIX (cm 140x99x72) (difetti e mancanze)

Valutazione € 25.000  - 30.000

Aggiudicato € 65.000