Valutazione € 5.000 - 6.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Elia Vincenzo Buzzi (Viggiù 1708 - 1780) (attr.) Metà del secolo XVIII Adone col cinghiale Gruppo statuario in pietra arenaria (pietra di Viggiù?) (h. cm 134) (difetti) Poggiante su basamento originario (h. cm 85) (difetti) Si veda scheda lotto 146
Valutazione € 5.000 - 6.000