Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 19.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Parnaso Olio su tela, cm 264x128,5 In cornice Provenienza Collezione Ginori, Firenze Salocchi, Firenze Collezione privata L'opera è presente con questa attribuzione (nota autografa di F. Zeri sul veso della fotografia) nell'Archivio della Fototeca Zeri (scheda n. 65037, INVN 125182)
Valutazione € 10.000 - 12.000