Lotto n° 21  | Asta 606

Avolio Eugenio ( Napoli  1876 -  1929 )

Valutazione € 2.400  - 2.600

Aggiudicato € 5.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Trionfo di Tritone, scultura in argento iscritta e datata "Real Club Canottieri Italia Napoli 5-11-1927" nella base in bronzo (h. cm 52) (difetti)

Valutazione € 2.400  - 2.600

Aggiudicato € 5.000