Lotto n° 23  | Asta 606

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Gelfino Calegari (Brescia 1737 - 1793) (attr.) Metà del secolo XVIII Vecchio barbato in atteggiamento interrogativo (La Saggezza) Statua in pietra (h. cm 190) (difetti)   Si veda scheda del lotto 22

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 5.000