Valutazione € 5.500 - 6.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Gelfino Calegari (Brescia 1737 - 1793) (attr.) Metà del secolo XVIII Vecchio barbato in atteggiamento interrogativo (La Saggezza) Statua in pietra (h. cm 190) (difetti) Si veda scheda del lotto 22
Valutazione € 5.500 - 6.000