Valutazione € 4.500 - 5.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Coppia di candelabri in argento con fusto a putto reggente cornucopia su base quadrata zavorrata, cinque fiamme su braccia a volute fogliate. Titolo 800. Napoli, punzoni del fascio. Argentiere Luigi Avolio, 1940 ca. (h. cm 64) (g netti 8000) (lievi difetti)
Valutazione € 4.500 - 5.000