Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.600
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Coppia di mori reggitorcia in legno intagliato ed ebanizzato con portacandele in forma di cornucopia argentata, vesti policrome, basi a plinto. Secolo XVIII (h. cm 157) (difetti e restauri)
Valutazione € 2.200 - 2.400