Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Specchiera a doppio ordine con cornice e cimasa decorata da specchi incisi e bordure a ovoli in bronzo e metallo dorato. Cimasa sagomata a volute contrapposte centrata da medaglione ovale e sormontata da vasi fioriti. Da un modello di Gustav Precht. Svezia, secolo XIX (cm 73x132,5) (lievi difetti)
Valutazione € 900 - 1.000