Valutazione € 3.800 - 4.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Antico comò di forma mossa a due cassetti lastronato e filettato, maniglie e fregi a volute e mascheroni in bronzo dorato. Piano in marmo rosso (cm 110x81x50) (difetti) Provenienza: Finarte, Gli arredi di Villa Prinetti e altre provenienze, asta 869, 15-17 ottobre 1993, lotto 920
Valutazione € 3.800 - 4.000