Lotto n° 40  | Asta 606

Valutazione € 3.800  - 4.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Antico comò di forma mossa a due cassetti lastronato e filettato, maniglie e fregi a volute e mascheroni in bronzo dorato. Piano in marmo rosso (cm 110x81x50) (difetti)   Provenienza:   Finarte, Gli arredi di Villa Prinetti e altre provenienze, asta 869, 15-17 ottobre 1993, lotto 920

Valutazione € 3.800  - 4.000