Lotto n° 50  | Asta 606

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Due mori reggitorcia in legno scolpito, laccato e dorato poggianti su cuscini. Veneto, secolo XVIII. Recanti due girandolle in bronzo e cristallo a tre fiamme non coeve (h. tot cm 220) (difetti e restauri)

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 8.000