Lotto n° 53  | Asta 606

Charles Cumberworth ( Verdun  1811 - Parigi  1852 )

Valutazione € 3.300  - 3.500

Aggiudicato € 5.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Due candelabri a nove fiamme in bronzo dorato corpo con figura a tutto tondo in bronzo brunito. Firmati alla base (h. tot cm 97) (lievi difetti)

Valutazione € 3.300  - 3.500

Aggiudicato € 5.000