Valutazione € 5.000 - 6.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Arazzo Aubusson, Francia, secolo XVIII. Tessuto in lana e seta, decoro "Verdure" da volatili tra vegetazione con architetture sullo sfondo. Bordura decorata a motivo floreale (cm 426x274) (difetti e restauri)
Valutazione € 5.000 - 6.000