Lotto n° 68  | Asta 606

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Grande vaso di forma medicea in marmo rosso di Verona con base a plinto inquadrata e lastronata con pannelli in marmo fior di pesco. Seconda metà del secolo XVIII. Vasca portafiori in metallo di epoca posteriore (h. cm 260 ca.) (difetti)

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 15.000