Valutazione € 9.000 - 10.000
Aggiudicato € 15.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Grande vaso di forma medicea in marmo rosso di Verona con base a plinto inquadrata e lastronata con pannelli in marmo fior di pesco. Seconda metà del secolo XVIII. Vasca portafiori in metallo di epoca posteriore (h. cm 260 ca.) (difetti)
Valutazione € 9.000 - 10.000