Lotto n° 69  | Asta 606

Valutazione € 12.000  - 14.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Da un modello di Joseph STOCKEL et Guillaume BENNEMAN. Due credenze con fianchi scantonati, due ante sotto due cassetti tra colonne scanalate. Fronte centrato da stemma e riccamente decorato da fregi in metallo dorato. Piedi a zampa ferina su sfera. Piani in marmi differenti (cm 158,5x96x54; cm158x100x54) (difetti e restauri)

Valutazione € 12.000  - 14.000