Lotto n° 73  | Asta 606

Valutazione € 3.300  - 3.500

Aggiudicato € 40.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Fonderia Chiurazzi (attr.) Fioriera in bronzo brunito e dorato con vasca superiore sorretta da cigni con ali spiegate a tutto tondo, fascia traforata e cesellata a volute e unghiature, montanti a teste di satiri con fregi dorati e piedi ferini. Napoli, fine secolo XIX (h. cm 130; d. cm 105) (difetti)

Valutazione € 3.300  - 3.500

Aggiudicato € 40.000