Lotto n° 8  | Asta 606

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 6.500

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Seguace di Andrea Brustolon, Venezia, secolo XVIII. Poltrona in legno di pero con braccioli intagliati a finto ramo terminanti con moretti con tamburello e sonaglio, sorretti da montanti a figure di mori a tutto tondo poggianti su gambe e traverse scolpite da rami fogliacei (difetti e restauri)

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 6.500