Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 6.500
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Seguace di Andrea Brustolon, Venezia, secolo XVIII. Poltrona in legno di pero con braccioli intagliati a finto ramo terminanti con moretti con tamburello e sonaglio, sorretti da montanti a figure di mori a tutto tondo poggianti su gambe e traverse scolpite da rami fogliacei (difetti e restauri)
Valutazione € 1.400 - 1.600