Valutazione € 7.000 - 8.000
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Coppia di grandi applique in cristallo a sedici luci disposte su tre file decorate da pendagli con fiori e perlinature. Fine secolo XIX - inizio XX (h. cm 190x90x64) (diverse mancanze e rifacimenti)
Valutazione € 7.000 - 8.000