Lotto n° 87  | Asta 606

Scheda critica

Valutazione € 3.300  - 3.500

Aggiudicato € 6.000

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Alessandro Calegari (Brescia 1699 - 1765) (attr.) prima metà del secolo XVIII L'Umiltà Statua in pietra arenaria (pietra di Vicenza ?) (h. cm 175) (difetti)   Si veda scheda lotto 86

Valutazione € 3.300  - 3.500

Aggiudicato € 6.000