Valutazione € 4.500 - 5.000
Aggiudicato € 4.500
In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00
Alessandro Calegari (Brescia 1699 - 1765) (attr.) Prima metà del secolo XVIII Villano musico Statua in pietra arenaria (pietra di Vicenza ?) (h. cm 172) (difetti) Si veda scheda lotto 86
Valutazione € 4.500 - 5.000