Lotto n° 88  | Asta 606

Scheda critica

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 28 Marzo 2023 ore 15:00

Alessandro Calegari (Brescia 1699 - 1765) (attr.) Prima metà del secolo XVIII Villano musico Statua in pietra arenaria (pietra di Vicenza ?) (h. cm 172) (difetti)   Si veda scheda lotto 86

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.500