Lotto n° 205  | Asta 615

Renato Guttuso ( Bagheria  1912 - Roma  1987 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 24 mag 2023 ore 10:00

"Senza titolo" anni '60 olio su cartoncino incollato su tela cm 53,8x66,5 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dagli Archivi Guttuso, Roma, con il n. 1815412658

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 12.000