Estimate € 1,600 - 1,800
Sold € 1,600
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Senza titolo" 1994 intarsio su legno, cm 34,5x23 Siglato e datato 94 al retro Provenienza Galleria Lucio Amelio, Napoli Collezione privata, Italia Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista "Senza titolo" 1994 wood inlay Initialled and dated 94 to reverse Provenance: Galleria Lucio Amelio, Napoli Private collection, Italy Appended certificate of authenticity on photograph by the artist
Estimate € 1,600 - 1,800