Estimate € 50 - 80
Sold € 30
Auction: 23 November 2017 at 14:30
DOUGHTY, Charles. Travels in Arabia Deserta (I edizione). Cambridge: University Press, 1888. Due voll. in 4to, con numerosi illustrazioni in bianco e nero (fioriture). Legatura in piena tela, esemplare in barbe (lievi difetti).
Estimate € 50 - 80