Lotto n° 1386  | Asta 409

Valutazione € 50 - 80

Aggiudicato € 30

In asta: 23 Novembre 2017 ore 14:30

DOUGHTY, Charles. Travels in Arabia Deserta (I edizione). Cambridge: University Press, 1888. Due voll. in 4to, con numerosi illustrazioni in bianco e nero (fioriture). Legatura in piena tela, esemplare in barbe (lievi difetti).

Valutazione € 50 - 80

Aggiudicato € 30