Estimate € 200 - 250
Sold € 220
Auction: 24 November 2017 at 14:30
ORSINI, Baldassarre. Guida al forestiere per l'augusta città di Perugia. Perugia: Costantini, 1784. Volume in 8vo con frontespizio inciso. Incisioni che raffigurano scorci della città e monumenti (fioriture). Legatura in mezza tela.
Estimate € 200 - 250