Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 220
In asta: 24 Novembre 2017 ore 14:30
ORSINI, Baldassarre. Guida al forestiere per l'augusta città di Perugia. Perugia: Costantini, 1784. Volume in 8vo con frontespizio inciso. Incisioni che raffigurano scorci della città e monumenti (fioriture). Legatura in mezza tela.
Valutazione € 200 - 250